본문 바로가기 대메뉴 바로가기
군민의 꿈과 행복을 열어가는 신뢰받는 의회 서천군의회

의회안내 의장실 역대부의장

역대부의장

투명하고 깨끗한 정치를 위해 만들겠습니다.

서천의 모든 의장들은 지금까지 최선을 다해왔듯이 앞으로도 최선을 다하겠습니다.

역대부의장제1대~제7대

제1대 전반기 부의장 이풍우
제1대 전반기

이풍우

1991.4.15 ~ 1993.4.14

제1대 후반기 부의장 신호섭
제1대 후반기

신호섭

1993.4.15 ~ 1995.6.30

제2대 전반기 부의장 구재선
제2대 전반기

구재선

1995.7.11 ~ 1997.1.2

제2대 후반기 부의장 오세옥
제2대 후반기

오세옥

1997.1.3 ~ 1998.6.30

제3대 전반기 부의장 황배원
제3대 전반기

황배원

1998.7.8 ~ 2000.7.6

제3대 후반기 부의장 노달래
제3대 후반기

노달래

2000.7.7 ~ 2002.6.30

제4대 전반기 부의장 오세국
제4대 전반기

오세국

2002.7.10 ~ 2004.7.9

제4대 후반기 부의장 이상만
제4대 후반기

이상만

2004.7.10 ~ 2006.6.30

제5대 전반기 부의장 조병진
제5대 전반기

조병진

2006.7.4 ~ 2008.7.6

제5대 후반기 부의장 강신훈
제5대 후반기

강신훈

2008.7.7 ~ 2010.6.30

제6대 전반기 부의장 김창규
제6대 전반기

김창규

2010. 7. 8 ~ 2012. 7. 7

제6대 후반기 부의장 전익현
제6대 후반기

전익현

2012.7.8~2014.4.22

제7대 전반기 부의장 나학균
제7대 전반기

나학균

2014.7.1 ~ 2016.7.14

제7대 후반기 부의장 김경제
제7대 후반기

김경제

2016.7.15 ~ 2018.6.30

담당부서 :
의회사무과 의정팀
담당자 :
이준행
연락처 :
950-4518
최종수정일 :
2019-01-21 14:12
만족도조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?